КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • «Газпром газораспределение Смоленск» внедрил технологию отключения должников без приостановки газа добросовестным потребителям

«Газпром газораспределение Смоленск» внедрил технологию отключения должников без приостановки газа добросовестным потребителям

05.08.2016

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» (входят в Группу «Газпром межрегионгаз») в рамках работы по взысканию просроченной задолженности за поставленный газ в июле приостановили подачу газа почти 300 неплательщикам. Благодаря современным технологическим решениям, применяемым газораспределительной организаций, отключения производятся без ущемления интересов ответственных абонентов.

По заявке газоснабжающей организации специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» устанавливают на газовые краны в квартирах абонентов-должников специальные устройства – замки-блокираторы, которые позволяют перекрыть подачу газа, не перерезая трубы.

 «Совместно с региональной газовой компанией газораспределительная организация ведет активную борьбу с должниками. Ежедневно на всей территории Смоленской области работает 10 бригад газовиков, занятых исключительно отключением от газоснабжения недобросовестных абонентов», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

В абсолютном большинстве случаев установка устройств-блокираторов показала себя как крайне эффективная мера. Согласно действующему законодательству, после ликвидации абонентом задолженности по оплате за газ специалисты газораспределительной организации снимают замок и восстанавливают газоснабжение квартиры или домовладения в течение трех суток. При этом расходы по отключению и повторному включению газа ложатся на должников.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line