КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Компания «Газпром газораспределение Смоленск» начала подготовку газораспределительной системы региона к осенне-зимнему периоду

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» начала подготовку газораспределительной системы региона к осенне-зимнему периоду

10.06.2016

Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» приступили к выполнению работ по реконструкции и техническому перевооружению газораспределительных сетей Смоленской области в рамках подготовки к будущему отопительному сезону.

Газовикам предстоит выполнить масштабный комплекс работ по подготовке газораспределительной системы к бесперебойной эксплуатации в осенне-зимний период, в том числе, провести диагностику объектов газораспределения и газоснабжения на всей территории региона.

Кроме того, будет проведена модернизация оборудования 55 шкафных распределительных пунктов, 11 газораспределительных пунктов и 25 станций электрохимзащиты, обеспечивающих надежную защиту стальных газопроводов от коррозии.

Планируется заменить 40 устаревших запорных устройств на газопроводах и оборудовать девять газораспределительных пунктов современными системами телеметрии. Общий объем затрат на техническое перевооружение газовых сетей Смоленщины в этом году превысит прошлогодний показатель более, на чем 10%.

«Новое оборудование, которое мы сейчас устанавливаем на объектах газораспределения, соответствует всем современным тенденциям и требованиям безопасности, и прослужит без замены не менее 40 лет», - сказал заместитель генерального директора – главный инженер «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Одним из ключевых объектов программы модернизации в этом году станет газораспределительный пункт №30 в Смоленске, обеспечивающий надежное газоснабжение жителей Заднепровского района областного центра.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line