КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Наличие договора на техническое облуживание и ремонт - необходимое условие поставки газа

Наличие договора на техническое облуживание и ремонт - необходимое условие поставки газа

02.12.2016

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» напоминает своим абонентам, что в соответствие с действующим законодательством газоснабжение потребителей осуществляется при условии надлежащего технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

Данные работы должны производиться специализированной организацией в рамках договоров с собственниками помещений. Заключение такого договора носит обязательный характер, а его отсутствие является основанием для приостановления подачи газа. В целом по Смоленской области письменные договора имеют только около 35% потребителей природного газа.

При этом оферту по заключению договора приняли еще 37% всех абонентов газоснабжающей организации. В этой связи важно отметить, что, несмотря на оплату услуг по квитанциям, у граждан остается обязанность по заключению такого договора в письменной форме. У 28% абонентов и вовсе не проводится положенное по закону техобслуживание и ремонт газового оборудования, что чревато возникновением чрезвычайных ситуаций.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы мотивировать своих потребителей к заключению договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, - говорит заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей Елена Андросова. - Мы против того, чтобы наши потребители остались без газа, однако во главу угла ставим безопасность людей и требование закона».

На сегодняшний день имеются технологические решения, позволяющие отключать газоснабжение отдельных пользователей не только в частном секторе, но и в многоквартирных домах. В этой связи компания «Газпром межрегионгаз Смоленск» призывает своих потребителей в кратчайшие сроки заключить договоры ТО ВДГО/ВКГО со специализированной газовой организацией.

Справка:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

 

По информации ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск" www.smolregiongaz.ru

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line