КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Смоленские газовики рассказали ученикам младших классов о правилах использования газа в быту

Смоленские газовики рассказали ученикам младших классов о правилах использования газа в быту

19.12.2014

Специалисты «Газпром газораспределение Смоленск» провели открытый урок по безопасному использованию природного газа для учеников сельских школ в Дорогобужском районе Смоленской области.
Открытый урок прошел в рамках всероссийской акции «Секреты природного газа для школьников». Специалисты газовой компании напомнили ребятам, как правильно пользоваться газовой плитой, что такое утечка газа и как вести себя, если она произойдет. Урок прошел в игровой форме с использованием интерактивных учебных пособий.
Сюрпризом для учащихся Княщинского филиала Алексинской средней образовательной школы стал визит специалистов Дорогобужской аварийно-диспетчерской службы. Ребятам показали устройство аварийного автомобиля, специализированное оборудование, инструменты и средства индивидуальной защиты.
Полученные знания юные участники образовательного проекта обещали применять на практике во время зимних каникул. Кроме того, в качестве домашнего задания, дети поделятся полезной информацией о правилах безопасного газопотребления с членами своих семей.


Справка:
Акция «Секреты природного газа для школьников» проходит с 2010 года по инициативе ОАО «Газпром газораспределение». Образовательные мероприятия в рамках акции проводятся в школах, летних лагерях, библиотеках. Всего в проекте приняло участие уже более 700 тысяч ребят из 60 регионов Российской Федерации. С мая 2013 года при поддержке Европейского делового конгресса акция приобрела международный характер, книга «Секреты природного газа» переведена на английский и немецкий языки.
За четыре года реализации на Смоленщине акции «Секреты природного газа для школьников» участниками этого информационного проекта стали тысячи учеников младших и средних классов. Особое внимание уделяется встречам с юными жителями вновь газифицируемых населенных пунктов смоленской глубинки.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line