КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Компания «Газпром газораспределение Смоленск» за 3 месяца выявила более 200 нарушений правил пользования газом

Компания «Газпром газораспределение Смоленск» за 3 месяца выявила более 200 нарушений правил пользования газом

10.06.2015

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» за три месяца работы по системе планового техобслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) обслужили около 5000 квартир, выявив более 200 нарушений правил безопасности.

В большинстве случаев нарушения связаны с самовольным монтажом систем газоснабжения и неудовлетворительным состоянием газового оборудования. В ряде случаев нарушена система дымоудаления - отсутствует тяга и не работает вентиляция, что чревато отравлением угарным газом. Все это создает опасность не только для владельцев газоиспользующего оборудования, но и для их соседей.

«Обращаем внимание жителей региона, что благодаря своевременно проведенному техобслуживанию удается упредить возможные несчастные случаи, связанные с использованием бытового газа. Сейчас одним из приоритетов нашей работы является повышение процента попадания сотрудников службы ВКГО в квартиры смолян. Призываем наших абонентов ответственно отнестись к данной процедуре, обеспечив доступ газовиков к газовому оборудованию» - рассказал главный инженер «Газпром газораспределение Смоленск» Александр Асташенков.

Кроме того, анализ показал, что на сегодняшний день более 50% абонентов компании сделали выбор в пользу оплаты технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) по ежемесячным квитанциям, предпочтя рассрочку разовому платежу.

Справка:
Согласно требованиям Постановления Правительства РФ №410 от 14.05.2013 «О мерах по обеспечению безопасности при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» с 2015 года специализированная организация «Газпром газораспределение Смоленск» перешла на систему планового технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО) абонентов по графикам с периодичностью один раз в три года.
С марта 2015 года абоненты компании получают квитанции на оплату ТО ВКГО, которые позволяют осуществить оплату данной услуги с рассрочкой на три года, а также заключить договор на техобслуживание без визита в газовую службу (осуществление платежа является способом принятия условий договора).
С публичным договором (офертой) на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, графиками ТО и прейскурантом на проведение работ по техобслуживанию можно ознакомиться на официальном сайте компании www.gas-smolensk.ru.
 

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line