КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • Участились случаи навязывания населению услуг по установке газоанализаторов

Участились случаи навязывания населению услуг по установке газоанализаторов

10.12.2015

На территории Смоленской области вновь зафиксированы случаи навязывания услуг по установке приборов контроля загазованности воздуха в помещении (газоанализаторов). Причем для визита продавцы приборов выбирают адреса, по которым запланировано проведение технического обслуживания газового оборудования специалистами «Газпром газораспределение Смоленск».
В связи с этим газораспределительная организация обращает внимание жителей области, на то, что, во-первых, действующее законодательство не предусматривает обязанности абонента устанавливать указанный прибор в жилых помещениях многоквартирных домов, а также ответственности за его отсутствие.
Во-вторых, газовики призывают смолян к бдительности: графики проведения техобслуживания газового оборудования находятся в открытом доступе на сайте компании. Воспользоваться этой информацией в своих целях может каждый. Поэтому, для исключения неприятных ситуаций, связанных с проникновением в квартиры мошенников под видом газовиков, перед тем, как впустить представителя газовой службы для проведения работ, следует проверить документ, удостоверяющий его личность.
Сотрудники компании «Газпром газораспределение Смоленск» при проведении работ одеты в фирменную спецодежду сине-голубого цвета с логотипом компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявлять по первому требованию собственника жилья.
При возникновении сомнений следует звонить по телефону газовой службы 04 или 104.

Справка:
Согласно нормативным документам системы контроля загазованности с автоматическим отключением подачи газа в жилых зданиях обязательны к установке только в двух случаях: когда тепловая мощность газового оборудования свыше 60 кВт, и если газовое оборудование установлено в подвальных, цокольных этажах или в пристройке к зданию.
Мощность обычной 4-х конфорочной газовой плиты составляет не более 9 кВт, Таким образом, газоанализатор в квартире может быть установлен исключительно по инициативе жильца.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line