КАЧЕСТВО, НАДЕЖНОСТЬ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 10  | Единый номер: (4812) 777-104, 8-800-222-71-04  |  gro@gas-smolensk.ru

ПРИ ЗАПАХЕ ГАЗА ЗВОНИТЬ 04, 104 — ДЛЯ ВСЕХ СОТОВЫХ ОПЕРАТОРОВ

  • Главная
  • Новости
  • В Вязьме реализован новый механизм оплаты техобслуживания газового оборудования в общежитиях

В Вязьме реализован новый механизм оплаты техобслуживания газового оборудования в общежитиях

30.05.2016

Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск» в г. Вязьме совместно с рядом управляющих компаний внедрили новый механизм заключения договоров на техническое обслуживание газовых плит, установленных на общих кухнях общежитий.

У газового оборудования в общежитиях может быть до 5 и более собственников, из-за чего процесс заключения договоров на техобслуживание данного оборудования и оплаты услуги вызывает ряд затруднений. Новый механизм, реализованный вяземскими газовиками, предполагает делегирование полномочий по заключению договоров на техническое обслуживание от жильцов к управляющим компаниям.

Подобный механизм предусмотрен  Постановлением Правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при пользовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», но ранее в Смоленской области на практике не применялся.

«Газовые плиты на общих кухнях общежитий часто находятся в не самом лучшем состоянии. Новый механизм позволяет обеспечить безопасную эксплуатацию всего газового оборудования в общежитии, не заключая при этом на одну газовую плиту отдельный договор с каждым из ее пользователей», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Сергей Стоянов.

Механизмом уже воспользовались 4 управляющие компании в Вязьме и Гагарине. Подобный опыт заключения договоров планируется распространить на всей территории Смоленской области.

Назад

© АО «Газпром газораспределение Смоленск», 1999-2023

При использовании данного веб-сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Обществом cookie-файлов в соответствии с настоящим соглашением в отношении данного типа файлов. Если Вы не согласны с тем, чтобы Общество использовала cookie-файлы, то Вы должны соответствующим образом установить настройки Вашего браузера или не использовать настоящий веб-сайт.

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика


Подать заявку на ТО и ремонт
ico

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line