14.08.2025
Три сотрудника «Газпром газораспределение Смоленск» прошли отбор кандидатов в инструкторы по бережливому производству, организованный в рамках федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Будущие инструкторы пройдут обучение тренерским навыкам и методическую подготовку по проведению тренингов, чтобы стать наставниками для своих коллег во внедрении принципов бережливого производства в компании и тиражировании «бережливых» технологий по всем направлениям деятельности.
Последующая оценка и сертификация инструкторов позволят гарантировать качество их подготовки и высокий уровень теоретических знаний.
«Подготовка внутренних тренеров по бережливому производству является частью пилотной фазы программы повышения производительности труда, которая стартовала в газораспределительной организации и продлится до конца текущего года. Внедрение инструментов бережливого производства позволит повысить эффективность работы, сократить издержки и улучшить качество предоставляемых услуг», – рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Смоленск» Михаил Синицын, который также вошел в число будущих инструкторов.

Подайте заявку на техническое обслуживание и ремонт
газового оборудования
on-line